Programma Giornaliero

19.00 Gli scatti di Luciano Rossetti

Mostra Fotografica, Fano Center DeguStazione

20.00 Mixolidian Quartet

Special Event, Fano Center DeguStazione
18 LUGLIO | h 21.15

Caterina Barbieri Live

Main Stage
Chiesa di San Francesco
Robert Henke fano jazz
19 LUGLIO | h 21.15

Robert Henke

Main Stage
Teatro della Fortuna

18.30 P-Funking Band

Special Event, Centro Storico di Fano

19.30 Anais Drago & The Jellyfish

Young Stage, Jazz Village
terence-blanchard-fano-jazz
20 LUGLIO | h 21.15

Terence Blanchard and The E-Collective

Main Stage
Rocca Malatestiana

23.00 Rhytmical Archives

Cosmic Journey, Jazz Village

05.00 Concerto all’Alba

Concerto all'alba, Anfiteatro Rastatt

19.30 The .ZĒ Experience feat. Avex

Young Stage, Jazz Village
Joshua-Redman-Still-Dreaming-fano-jazz-by-the-sea-2019
21 LUGLIO | h 21.15

Joshua Redman – Still Dreaming

Main Stage
Rocca Malatestiana

23.00 Daykoda

Cosmic Journey, Jazz Village

09.00 Orchestra Mosaico

Campus Musicale, Jazz Village

18.30 Dudù Kouate

Exodus Stage, Pinacoteca San Domenico

19.30 Marco Postacchini Octet

Young Stage, Jazz Village
jacob-collier-fano-jazz-by-the-sea
22 LUGLIO | h 21.15

Jacob Collier

Main Stage
Rocca Malatestiana

23.00 Ross

Cosmic Journey, Jazz Village

09.00 Orchestra Mosaico

Campus Musicale, Jazz Village

17.00 Favole in Jazz

Favole in Jazz, Sala Capitolare - Sant'Agostino

18.30 Luciano Biondini

Exodus Stage, Pinacoteca San Domenico

19.30 Tommaso Perazzo Trio

Young Stage, Jazz Village
donnie-mccaslin-fano-jazz-by-the-sea
23 LUGLIO | h 21.15

Donny McCaslin

Main Stage
Rocca Malatestiana

23.00 LNDFK

Cosmic Journey, Jazz Village

09.00 Orchestra Mosaico

Campus Musicale, Jazz Village

18.30 Jaques Morelenbaum

Exodus Stage, Pinacoteca San Domenico

19.15 Devi vendere il cuore.

Narrazioni in Jazz, Chiostro Sant'Agostino

19.30 Domenico Sanna Trio

Young Stage, Jazz Village
paolo-fresu-sollima-fano-jazz-by-the-sea-2019
24 LUGLIO | h 21.15

Paolo Fresu, Giovanni Sollima, Orchestra da Camera di Perugia

Main Stage
Rocca Malatestiana

23.00 Technoir

Cosmic Journey, Jazz Village

09.00 Orchestra Mosaico

Campus Musicale, Jazz Village

18.30 Maria Grand

Exodus Stage, Pinacoteca San Domenico

19.00 Una musica gialla da cocktail.

Narrazioni in Jazz, Chiostro Sant'Agostino

19.30 Marìa Grand Trio

Young Stage, Jazz Village
25 LUGLIO | h 21.15

Portico Quartet

Main Stage
Rocca Malatestiana

23.00 Luca Petinari

Cosmic Journey, Jazz Village

09.00 Orchestra Mosaico

Campus Musicale, Jazz Village

16.30 Concerto per bebè

Special Event, Sala Capitolare - Sant'Agostino

18.30 Dan Kinzelman

Exodus Stage, Pinacoteca San Domenico

19.30 Claudio Jr De Rosa

Young Stage, Jazz Village
omar-sosa-canizares-fano-jazz-by-the-sea
26 LUGLIO | h 21.15

Omar Sosa, Yilian Cañizares, special guest Gustavo Ovalles

Main Stage
Rocca Malatestiana

23.00 Funk Shui Project & Davide Shorty

Cosmic Journey, Jazz Village

09.00 Orchestra Mosaico

Campus Musicale, Jazz Village

18.30 Adam Ben Ezra

Exodus Stage, Pinacoteca San Domenico

19.30 Orchestra Mosaico

Young Stage, Jazz Village
27 LUGLIO | h 21.15

GoGo Penguin annullato

Main Stage
Rocca Malatestiana

23.00 Telios de Lorca

Cosmic Journey, Jazz Village
dobet-gnahore-fano-jazz-by-the-sea
28 LUGLIO | h 21.15

Dobet Gnahorè

Main Stage
Golena del Furlo, Acqualagna
enrico rava fano jazz
24 AGOSTO | h 21.15

Enrico Rava Special Edition

Main Stage
Castello di Gradara